恰好是少年

扫一扫关注微信二维码 篮网

    泸州市第一中学校关于拟推荐2020—2021学年度校级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生会干部、优秀学生会部门名单的公示

    作者:德育科来源:sagaxity.com发布时间:2021.05.18浏览量:5794

根据《泸州(zhou)市第(di)一(yi)中学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)校关于推荐评选(xuan)2020—2021学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)年(nian)度校级(ji)(ji)“三(san)好”学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)、优(you)秀学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)干(gan)部(bu)(bu)(bu)、先(xian)(xian)(xian)进(jin)(jin)班集体(ti)、优(you)秀学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)会(hui)(hui)干(gan)部(bu)(bu)(bu)、优(you)秀学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)会(hui)(hui)部(bu)(bu)(bu)门通知》的要(yao)求,经(jing)各(ge)班级(ji)(ji)、年(nian)级(ji)(ji)评选(xuan)推荐,学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)校评审领导组拟从符合条件的张(zhang)梦雪(xue)等(deng)266名同(tong)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue),邱宇瑞等(deng)266名同(tong)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue),初2020级(ji)(ji)8班等(deng)13个(ge)班集体(ti),卢思琦等(deng)18名同(tong)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue),初2020级(ji)(ji)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)习部(bu)(bu)(bu)等(deng)9个(ge)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)会(hui)(hui)部(bu)(bu)(bu)门中分别推荐参评校级(ji)(ji)“三(san)好”学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)、优(you)秀学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)干(gan)部(bu)(bu)(bu)、先(xian)(xian)(xian)进(jin)(jin)班集体(ti)、先(xian)(xian)(xian)进(jin)(jin)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)会(hui)(hui)干(gan)部(bu)(bu)(bu)、先(xian)(xian)(xian)进(jin)(jin)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)生(sheng)(sheng)会(hui)(hui)部(bu)(bu)(bu)门称号。现将拟推荐名单予以公示。

一、校级“三好”学生:

初2020级

张梦雪(xue)(1班)、袁宇轩(1班)、邓士栗(1班)

王子聪(cong)(2班)、罗(luo)伟(wei)豪(hao)(2班)、黄  鑫(2班)

杨(yang)睿(rui)佳(jia)(3班(ban))、冷(leng)思瑶(3班(ban))、张(zhang)梓(zi)涵(3班(ban))

黄雅欣(4班(ban)(ban))、朱  红(4班(ban)(ban))、姚祖莲(lian)(4班(ban)(ban))

王羽瑶(5班(ban)(ban))、王建刚(5班(ban)(ban))、邱歆迪(di)(5班(ban)(ban))

周福强(6班)、林秋(qiu)月(6班)、任镜燕(6班)

冯(feng)嘉锐(7班)、谭紫柔(7班)、韩(han)  洮(tao)(7班)

李  行(8班)、蒋豪(hao)杰(8班)、杨(yang)雅(ya)茹(ru)(8班)

赖翼骏(jun)(9班)、钟  娴(9班)、雷鑫雨(9班)

赵昕怡(10班)、周焌柯(10班)、曹鎏私(si)(10班)

王  粤(11班(ban))、王刘(liu)洋(11班(ban))、廖鹏程(11班(ban))

李(li)(li)  婷(ting)(12班)、谢  宇(12班)、李(li)(li)瑞恒(12班)

初2019级

宋(song)宇果(guo)(1班(ban))、王钰萍(1班(ban))、吴馨宇(1班(ban))

李隆江(jiang)(2班)、杨新蕾(2班)、张(zhang)  彪(2班)

胡峻豪(3班(ban))、王天驰(3班(ban))、谢  斌(3班(ban))

张维佳(4班)、向能(neng)羽(4班)、祝  杨(4班)

张  洲(5班)、杨  柳(5班)、向孟婷(5班)

谢(xie)博(bo)文(6班)、孙广蔺(6班)、周薪润(6班)

刘中远(yuan)(7班(ban)(ban))、曾  畅(chang)(7班(ban)(ban))、罗(luo)  平(7班(ban)(ban))

童梦洋(8班(ban))、李顺星(8班(ban))、张  悦(8班(ban))

孙艺宾(9班)、洪小靖(9班)、邓  浩(9班)

叶茂煊(10班)、梅(mei)  欣(10班)、王君(jun)祥(10班)

杜泌燕(yan)(11班(ban)(ban))、尹(yin)春(chun)梅(mei)(11班(ban)(ban))、周锐敏(11班(ban)(ban))

楚  洋(12班)、刘静茹(12班)、伍峻岚(12班)

初2018级

龙露欣(1班)、周睿涵(1班)、徐霖杰(1班)

雷梦(meng)婷(2班)、毛  敏(2班)、刘李婧(2班)

叶  瑞(3班)、刁浩(hao)烨(3班)、艾焓婷(3班)

余鑫悦(4班(ban))、邹雨涵(4班(ban))、罗海洋(4班(ban))

陈心月(5班)、李胜(sheng)男(5班)、胡桂俐(5班)

韦(wei)  洁(6班)、孙艺(yi)珊(6班)、安梦依(yi)(6班)

张艺(yi)弘(hong)(7班)、黄  继(7班)、袁  梦(7班)

徐  袁(yuan)(8班)、殷玉奇(8班)、苏金(jin)燕(8班)

杨沛霖(9班)、王(wang)  磊(9班)、梁冬(dong)晴(9班)

徐世淇(10班(ban))、刘  渊(10班(ban))、袁怡(yi)露(lu)(10班(ban))

李  丽(11班)、朱柳(liu)璐(11班)、高畅阳(11班)

马  译(yi)(12班(ban))、龙俊(jun)杰(12班(ban))、朱桔麟(lin)(12班(ban))

梁  焰(13班)、王成敏(13班)、郭媛(yuan)媛(yuan)(13班)

高2020级

刘  梅(1班)、范友悦(1班)、周仁金(1班)

余  翔(xiang)(2班)、李欣怡(2班)、黄烨瑞(2班)

胡  丹(3班)、宋  伟(3班)、罗(luo)  通(3班)

刘(liu)  毅(4班(ban))、胡军海(4班(ban))、章(zhang)地兰(lan)(4班(ban))

王艳秋(5班(ban))、王相昆(5班(ban))、胡洪(hong)彬(5班(ban))

李  杰(6班)、曾  琴(qin)(6班)、李刚健(6班)

刘(liu)舰(jian)阳(7班)、鲁博林(7班)、刘(liu)  姚(7班)

罗(luo)智艺(yi)(8班)、邓川庆(8班)、张雯皓(8班)

陈竹君(9班)、李城建(9班)、陈齐炽(chi)(9班)

李开磊(10班)、刘  廷(10班)、赵海(hai)兵(10班)

刘(liu)国豪(11班(ban))、吴(wu)天容(rong)(11班(ban))、刘(liu)彦汝(11班(ban))

夏永蓉(12班(ban))、晏一(yi)然(12班(ban))、温雅婷(12班(ban))

廖(liao)金源(13班)、罗晓(xiao)涓(13班)、李(li)燏燕(13班)

洪佳馨(14班)、朱蕊萍(ping)(14班)、牟太琴(14班)

蒋  煜(15班(ban)(ban))、张正洋(15班(ban)(ban))、王(wang)宇慧(hui)(15班(ban)(ban))

唐嘉俪(16班)、宋  豪(16班)、袁文杰(16班)

聂  霞(17班(ban))、袁(yuan)  源(17班(ban))、许(xu)民宇(17班(ban))

李  露(18班(ban))、刘(liu)秋梅(18班(ban))、章  婧(18班(ban))

梁  婷(19班)、张又友(you)(19班)、王(wang)玉佳(19班)

明怡琳(20班(ban))、曾梦沙(20班(ban))、肖(xiao)语(yu)宣(20班(ban))

高2019级

赵  鑫(xin)(1班(ban))、王  东(dong)(1班(ban))、李  杰(1班(ban))

陈(chen)  松(song)(2班)、张宇(yu)星(xing)(2班)、欧馨月(yue)(2班)

先  勇(3班)、杨念祖(3班)、吴梦莎(3班)

赵  云(yun)(4班)、罗鑫(xin)伶(4班)、宋幸(xing)恒(4班)

艾  嘉(5班)、许  朋(5班)、贺  彦(5班)

李玉(yu)节(6班)、任(ren)星蕾(6班)、吴荣荣(6班)

郭雨佳(7班(ban))、王  鑫(7班(ban))、蔺正佶(7班(ban))

王航(hang)川(chuan)(8班)、杨  洋(8班)、李  科(8班)

邓梦林(9班)、齐(qi)春梅(9班)、陈  涛(tao)(9班)

李婷婷(10班)、蒲  欣(10班)、宋丹丹(10班)

牟欣(xin)越(yue)(11班(ban)(ban))、罗  燚(yi)(11班(ban)(ban))、岳佳妮(ni)(11班(ban)(ban))

张  超(12班)、张丽容(12班)、张欣焱(12班)

李鸿宇(13班(ban))、杨  方(13班(ban))、曾一桂(gui)(13班(ban))

李  涛(14班(ban))、曹绍镔(bin)(14班(ban))、曹  敏(14班(ban))

王(wang)  智(15班(ban))、李  烨(15班(ban))、代小楠(15班(ban))

韩(han)婷烨(16班)、邹涛骏(jun)(16班)、甘(gan)文楷(16班)

高2018级

王艳(yan)飞(1班)、胡楠林(1班)、曾(ceng)媛宣(1班)

周永欣(2班(ban))、牟(mou)昌(chang)琼(2班(ban))、李  平(ping)(2班(ban))

王云(yun)菲(3班(ban))、周  婷(3班(ban))、黄(huang)  婷(3班(ban))

虞  露(4班)、莫家慧(4班)、冯晋枫(4班)

邢  露(5班)、许(xu)  锐(5班)、李  尊(5班)

余圣(sheng)寒(6班)、杨(yang)欣语(6班)、陈凤琳(6班)

李钰佳(7班)、刘露露(7班)、王秋燕(7班)

赵  晨(8班)、刘明(ming)汤(8班)、殷明(ming)剑(8班)

王麒祥(xiang)(9班(ban)(ban))、苏  浩(9班(ban)(ban))、王旭杰(9班(ban)(ban))

陈(chen)  波(10班)、唐粤阳(10班)、王(wang)  娟(10班)

杨慧琳(lin)(11班)、马(ma)  梅(11班)、欧月鹏(11班)

郑礼铜(12班(ban))、王欣睿(rui)(12班(ban))、毛  进(12班(ban))

龙中(zhong)俊(13班(ban))、王建全(quan)(13班(ban))、韩牧(mu)川(13班(ban))

易(yi)  森(14班)、罗林杰(14班)、李鹏宵(14班)

朱贵宇(15班(ban))、白顺新(15班(ban))、李应钱(15班(ban))

二、校级优秀学生干部:

初2020级

邱宇瑞(1班)、赵(zhao)鑫雨(1班)、韩梦(meng)昕(1班)

喻(yu)雪梅(2班(ban))、牟春燕(2班(ban))、付梦圆(2班(ban))

郭燕杰(jie)(3班)、陈(chen)攀(pan)伊(yi)(3班)、谢嘉顺(shun)(3班)

叶(ye)清绮(4班(ban))、刘睿瑜(4班(ban))、苟宇翰(4班(ban))

王  阳(5班(ban))、舒雨涵(5班(ban))、杨毅杰(5班(ban))

覃永盈(6班)、牟(mou)鑫(xin)雨(yu)(6班)、梁浩然(6班)

唐煊(xuan)烨(7班)、陈芯禾(he)(7班)、谭诗韵(yun)(7班)

欧阳宁霜(8班(ban))、孙  阳(8班(ban))、李(li)忻睿(8班(ban))

阮秋琴(9班)、张诗韵(9班)、袁家豪(9班)

彭(peng)小(xiao)雨(10班)、许鑫雨(10班)、王  丹(10班)

左  好(11班(ban))、易羽馨(11班(ban))、罗丽芸(11班(ban))

殷(yin)艺宁(12班(ban))、杨(yang)鑫(xin)瑶(yao)(12班(ban))、金钰(yu)铼(12班(ban))

初2019级

王余兰(1班)、宋玉灵(1班)、刘佳艺(1班)

郭昱君(2班)、刘洪(hong)颖(2班)、孙(sun)佳敏(2班)

陶  湘(3班)、韩东燊(3班)、黄  蓉(3班)

王誉(yu)熹(4班)、余(yu)国(guo)粮(4班)、兰(lan)宇航(4班)

许  婷(5班(ban))、冷凤艳(5班(ban))、邝俊(jun)鑫(5班(ban))

嘉  杰(6班)、蒋坤(kun)雪(xue)(6班)、肖  杨(6班)

汤永婷(7班(ban))、徐(xu)  爽(7班(ban))、王(wang)志鹏(7班(ban))

罗婧露(lu)(8班)、何雨霖(8班)、张(zhang)海林(8班)

罗  鑫(9班)、龚再研(9班)、李  露(lu)(9班)

王倩云(yun)(10班)、成  锐(10班)、李文涛(10班)

尹超强(11班)、杨  焮(11班)、喻乐遥(11班)

龙秋妍(12班)、陈明园(12班)、刘欣(xin)悦(12班)

初2018级

江  露(1班)、房  露(1班)、郭(guo)永涛(1班)

曾  亮(2班(ban)(ban))、王宇鸽(2班(ban)(ban))、罗智勇(2班(ban)(ban))

刘馨(xin)语(3班(ban))、李(li)俞燃(ran)(3班(ban))、周  林(3班(ban))

王沁蓉(4班(ban))、淦雨晰(4班(ban))、罗章云(4班(ban))

任  民(5班(ban))、陈(chen)再岷(5班(ban))、李童童(5班(ban))

何诗韵(6班)、吴(wu)鑫权(quan)(6班)、曾(ceng)俊杰(jie)(6班)

唐明慧(7班)、张凯盟(7班)、罗  洁(7班)

梁宇乔(8班)、邓青(qing)月(8班)、陈梓源(8班)

黄斌瑩(ying)(9班(ban))、丁(ding)  碧(bi)(9班(ban))、陈  康(9班(ban))

李康熙(10班)、严忠琳(lin)(10班)、魏  夏(10班)

韩小川(chuan)(11班(ban))、叶滨燕(11班(ban))、李科举(11班(ban))

王  鹏(12班(ban))、张峻榕(12班(ban))、雷雅(ya)婷(12班(ban))

汤生(sheng)梅(mei)(13班(ban))、牟小琳(lin)(13班(ban))、杨  莎(13班(ban))

高2020级

王春(chun)灿(can)(1班(ban))、甘明娜(1班(ban))、刘(liu)  洋(1班(ban))

姜  军(jun)(2班)、洪兴(xing)奇(2班)、罗  坊(fang)(2班)

赵羽欣(xin)(3班(ban))、徐润梅(3班(ban))、徐文吉(3班(ban))

陶  平(4班)、王海(hai)霞(4班)、潘禹(yu)男(4班)

吴  霜(5班(ban))、李俊燃(5班(ban))、王开(kai)蕊(5班(ban))

罗佳玲(ling)(6班)、张(zhang)宏羽(6班)、汤  棋(6班)

张燕(yan)秋(7班(ban))、杨紫丹(7班(ban))、杜兴燕(yan)(7班(ban))

吴宗林(8班)、梁  恒(8班)、陈有佳(8班)

苏(su)家璐(9班)、赵(zhao)正镪(9班)、郑汇(hui)鑫(9班)

张昌(chang)盛(10班)、王  皓(10班)、何(he)  煜(10班)

罗涵钰(11班)、袁小莉(11班)、吴俊廷(ting)(11班)

张(zhang)  超(12班(ban)(ban))、夏永蓉(12班(ban)(ban))、李若璇(12班(ban)(ban))

杨  浩(13班)、陈佳利(13班)、郭上炜(13班)

王誉霏(fei)(14班)、张  鑫(14班)、刘悦婷(14班)

周艺玲(15班(ban)(ban))、周大蕊(rui)(15班(ban)(ban))、姜黎(li)黎(li)(15班(ban)(ban))

范(fan)雪梅(16班(ban))、黄(huang)  林(16班(ban))、刘周苓(ling)(16班(ban))

罗文(wen)奎(17班(ban))、赵(zhao)  欢(17班(ban))、匡凤(feng)俐(li)(17班(ban))

章(zhang)  婧(18班)、范秋俊(jun)(18班)、胡跃强(18班)

黄  潞(lu)(19班)、张在湘(19班)、许  何(he)(19班)

刘  雯(20班(ban))、牟晓玲(ling)(20班(ban))、喻(yu)琦祥(20班(ban))

高2019级

李(li)雪(xue)枫(1班)、陈  熙(1班)、陶(tao)秋祥(1班)

陈  风(2班(ban))、吴小龙(2班(ban))、刘(liu)芮伶(2班(ban))

杨  林(3班)、邓  聪(3班)、许  宇(3班)

何俊(jun)杰(jie)(4班)、熊小程(4班)、王灵萌(4班)

徐  微(5班)、孙  婷(5班)、黄婧潍(5班)

龙  雨(yu)(6班(ban)(ban)(ban))、郭(guo)豪杰(6班(ban)(ban)(ban))、肖  宇(6班(ban)(ban)(ban))

蔡冬勤(7班)、谢明雪(7班)、朱  鑫(7班)

向雨丽(8班)、黄钰(yu)媚(mei)(8班)、黎(li)洪银(8班)

罗(luo)(luo)  振(9班(ban)(ban))、刘兴贵(9班(ban)(ban))、罗(luo)(luo)宗平(9班(ban)(ban))

陈梦倩(10班)、王  滨(10班)、姚(yao)人元(yuan)(10班)

黄  浩(11班)、罗鑫琳(11班)、高  宇(11班)

余  露(12班(ban))、袁碧霞(12班(ban))、田明玉(12班(ban))

王  钰(yu)(13班(ban))、彭  旭(13班(ban))、许娣毓(13班(ban))

王  婷(14班)、潘宇航(14班)、徐(xu)德琴(qin)(14班)

梁兰双(shuang)(15班(ban))、胡雨欣(15班(ban))、李  溢(15班(ban))

唐  双(16班)、袁俊杰(16班)、梁克(ke)源(yuan)(16班)

高2018级

许(xu)馨月(1班)、杨  丹(1班)、袁  鑫(1班)

欧(ou)家(jia)钰(2班(ban))、刘  鑫(xin)(2班(ban))、朱  雨(2班(ban))

闫朝(chao)帅(3班(ban))、易雨馨(xin)(3班(ban))、张  雪(3班(ban))

郑(zheng)  莉(4班)、刘成孝(xiao)(4班)、孙小(xiao)慢(4班)

何大双(5班)、董萌霖(lin)(5班)、胡钰婕(5班)

张(zhang)雨秀(6班(ban))、牟婉榕(6班(ban))、张(zhang)晓兰(6班(ban))

杜兴怡(yi)(7班(ban))、李(li)佳(jia)丽(7班(ban))、杨(yang)  森(7班(ban))

颜  惠(8班(ban)(ban))、罗彬洋(8班(ban)(ban))、王  润(run)(8班(ban)(ban))

杨  梦(9班)、张国徽(9班)、钟  雪(9班)

许秋雨(10班)、邱(qiu)江(jiang)远(10班)、易有蕾(10班)

卢(lu)维均(11班)、陈  静(11班)、刘欲林(11班)

张  茂(12班)、徐  瑞(12班)、胡余佳(12班)

赵珊珊(13班)、罗乾雪(13班)、吴(wu)航(hang)宇(13班)

赵(zhao)淑睿(rui)(14班)、曾泓皓(14班)、吴钰琳(14班)

曹  颖(15班)、何利(li)君(jun)(15班)、刘治宏(15班)

三、校级先进班集体:

初2020级8班(ban)(ban) 班(ban)(ban)主任:黄青春(chun)

初2020级10班(ban) 班(ban)主任:邱  越

初2020级(ji)4班 班主任(ren):李(li)芹(qin)敏

初2019级2班(ban) 班(ban)主任:舒  莉

初(chu)2019级5班 班主任:潘(pan)赵云

初2019级(ji)8班班主任:张小平

初2018级10班(ban)班(ban)主任:梁  爽

初2018级11班班主任:田(tian)春英

初2018级13班(ban)班(ban)主任:郭  霞

高2020级(ji)2班 班主任(ren):艾会如

高2020级3班班主任:谢  波

高2020级10班班主任:徐  星(xing)

高2020级16班(ban)班(ban)主任:严(yan)  钰

高2020级20班班主(zhu)任:刁维均

高2019级1班班主任:杨  浩

高(gao)2019级6班 班主任:李  静

高2019级(ji)9班班主任(ren):邝俊莲

高2019级16班班主任(ren):刘(liu)  欣(xin)

高(gao)2018级2班班主任:范小聪

高(gao)2018级(ji)7班 班主任:阎  勇

高2018级4班班主任:程道远

高(gao)2018级15班(ban)班(ban)主任:李玉紫

四、校级优秀学生会干部

初2020级:

卢思琦(1班)、陈秋吉(4班)、卢 鑫(6班)

雨蔚(7班)

初2019级:

姚(yao)  露(lu)(3班)、罗婧露(lu)(8班)、汤(tang)林佳(jia)(9班)

周佳坪(2班)

初2018级

陈  迪(di)(6班(ban))、袁(yuan)碧卿(12班(ban))、夏婵娟(2班(ban))

苟金(jin)艺(9班)

高2020级

张(zhang)在湘(19班(ban))、范(fan)雪梅(16 班(ban))、先旭彤(4 班(ban))

吴忠林( 8班)、陆润泽(ze)(19班)、陈君燊(10班)

高2019级

王灵萌(meng)(4班)、张钰(4班)、李  烨(9班)

喻(yu)  扬(9班(ban))、郭珈利(14班(ban))、蒋雨含(14班(ban))

高2018级

宋雪梅(6班(ban)(ban))、李奕瑶(yao)(6班(ban)(ban))、王  霜(1班(ban)(ban))

罗  洪(4班(ban))、瞿小明(14班(ban))、韩  创(11班(ban))

五、校级优秀学生会部门

初(chu)2020级:学习部、劳动部

初2019级:体育部、学习(xi)部

初2018级(ji):劳卫部、学习(xi)部

高2020级:纪检部(bu)(bu)、劳(lao)动部(bu)(bu)、安全部(bu)(bu)

高2019级:劳动(dong)部(bu)(bu)、生活部(bu)(bu)、学习(xi)部(bu)(bu)

高2018级:劳(lao)动(dong)部(bu)、纪检部(bu)、生活部(bu)

公(gong)示期(qi)间如有异议,请在上班时间实名与学校纪(ji)委、德(de)育科联(lian)系:

手机(ji):17781012823(纪  委:李老(lao)师(shi)) 

手机:18982791298(德育(yu)科:彭老(lao)师)

联系电话:座机:0830-3101802

公示时间:5月18日—— 5月24日

 泸州市第一中学校

 2021年5月18日

xml地图 | sitemap地图
今年盛夏气候预测
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
张哲瀚 武动乾坤 动物世界 穿越火线 完美世界 因名字找工作被拒 千与千寻 英雄联盟 千古玦尘 名侦探柯南 天官赐福 猫和老鼠 高手问道 盗墓笔记 斗破苍穹 保时捷 斗破苍穹 波波维奇 雷克萨斯 欧冠 哥斯拉大战金刚 猫和老鼠 路虎赵丽颖 樱花 五十公里桃花坞 我要我们在一起 今年盛夏气候预测 37年积蓄家中发霉 寂静之地2 拜托了冰箱 英雄联盟 海边 水浒传 比亚迪 冰血暴 元 天龙八部 李敏镐95岁女王自驾看展 今年盛夏气候预测 转播错误中国地图 当爱已成往事 10分钟吃34个汉堡 奥迪 诺曼底登陆 校花的贴身高手 做回自己 龙之谷玛莎拉蒂 吉利 穿越火线 高手问道 大赢家 雷神 奥特曼 植物大战僵尸 阴阳师奔驰 马龙不吹球就吹手 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360